Здравствуйте! Возможно ли удаленное подключение к компьютеру на вин 7, если он раньше стоял в одном месте и человек подключался,т.е у него был доступ, а потом его перевезли в другое место! Может ли - вопрос №2165742

этот человек подключаться к нему снова без моего ведома?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, может!
Конечно, возможны ограничения.
Например, если на компьютер заходили по прямому ip-адресу, то скорее всего, при переезде в другое место ip-адрес изменится. В этом случае прямой доступ по старому ip будет недоступен (но будет так же доступен по новому ip).
Еще возможна ситуация, что на новом месте будут другие настройки сети и безопасности (файрволл, закрытые порты, дополнительные промежуточные прокси-серверы и пр), тогда тоже доступ будет невозможен.

Но в общей ситуации, если человек заходил через Teamviewer или по доменному имени (например, с использованием сервисов DDNS, а на компьютере стоит клиент DDNS, который обновляет связь имени с новым ip-адресом), в этом случае удаленный доступ будет возможен как и раньше.