Зачем нужен бог? - вопрос №2165986

Ответы

чтобы не прожить жизнь напрасно.
Дерево, которое посадит человек, рано или поздно сгниёт, дом построенный — разрушится, сын(дочь) — умрёт, как всякий человек.
В чём тогда смысл жизни?
Евгений, на этот вопрос каждый человек должен ответить сам для себя, в первую очередь. Бог существует независимо от наших потребностей, но каждый человек испытывает нужду в Боге по своим личным причинам. Есть и такие, кому Бог не нужен, как им кажется. Такие люди заполняют ту пустоту, которая образовывается внутри, всем, чем угодно, но редко находят покой и остаются неудовлетворёнными всю жизнь. Но это их выбор.
На разных этапах своей жизни, мне лично, Бог нужен был по разным причинам. Не все эти причины я осознавал, продолжая свои поиски. Сейчас я нашёл в Боге то, что более ценно для меня, на данном этапе.
Здравствуйте Евгений! Все есть бог! И вы в том числе! И вся живая природа, и звери и птицы! В каждом физическом теле, энергия бога, эта энергия пронизывает всю материю! Бог это не личность! Бог это тончайшая энергия вселенных, энергия астрального мира, в Китае ее называют Ци, в Индии прана или Кундалини, в японии ки, и т.д. это и есть бог! Эта энергия даже в деревьях и камнях потому что камни это тоже живые существа, и они движутся, человеческому глазу их движение не заметно они могут двигаться по одному сантиметру за десять лет но они движутся!!! В любом материальном теле энергия бога! Поэтому как вы понимаете мы не можем быть рабами (божьими) как говорит церковь, это ложь! Самая наглая! Мы и бог это одно и тоже! Всего вам доброго! Вся разница между обитателями земли в форме их физических тел и больше ни в чем но каждый вид идет путем собственной эволюции и развития своего вида!  То что люди считают себя венцом природы, это тоже ложь! И глупость!