Последствия курортного романа... - вопрос №2166079

Доброго времени суток! Думаю, что тема моего вопроса не нова, что ответы и советы будут однотипны, но всё же расскажу историю и попрошу совета.

Вчера вернулась с отпуска, ездила в Таиланд на неделю, одна. Мужа у меня нет, отношений нет, сама себе хозяйка. На отдыхе познакомилась с симпатичным молодым человеком — интересное общение, отличный секс, никаких обещаний, признаний и клятв — обычный такой курортный роман.
Про него я знаю только что он из Питера (а я из Хабаровска) и имя. Ни в какие подробности мы не вдавались, и так было хорошо.
Я улетела, он остался отдыхать. Когда провожал в аэропорту, попросил сообщить, как долетела. Прилетела, написала, прочитал и, естественно, всё, тишина.

Я прекрасно понимаю, что это всего лишь курортная интрижка, и что после меня у него они еще будут. Но он мне понравился не только как секс-партнер, но и как собеседник, как человек, с ним мне было легко и интересно. Я была бы не прочь продолжить с ним просто элементарное общение.Понятное дело, что мы из разных городов и вряд ли когда-нибудь еще пересечемся в этой жизни. Конечно, если бы он хотел общения, он бы и не пропадал.

На данный момент просто хочется написать, спросить как дела, как отдых, возможно, напомнить о приятных моментах вместе.

Просто прошу совета — есть ли смысл?

Заранее благодарю за любой ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
Смысл определенно есть. Даже если шансы не высоки все равно пробуйте, чтобы решить для себя, что сделали все возможное.
Вы абсолютно ничем не рискуете. Если он отзовется и завяжутся отношения — хорошо. Если нет, то немного обидно, но ничего ужасного. Незаменимых нет.
Найдете себе более подходящего.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Просто прошу совета — есть ли смысл?» Наталья, а в чём конкретно смысл ищите? То есть — о чем вам нужен совет? Вы не написали.
Здравствуйте.

Смысл в этом —

спросить как дела, как отдых, возможно, напомнить о приятных моментах вместе.

Лично я не вижу. Когда парень заинтересован, он сам пишет названивает тому подобное. С Вами же такого нет.

Есть смысл спустя некоторое время написать под предлогом (если он сам не напишет к тому времени) что мол Вы всё понимаете, Вы ничего не хотите, Вы будете жить своей жизнью он своей, но если он не против, Вы бы хотели дружить, без каких либо обязательств условий и намёков.

В этом я вижу смысл. И парень что тот может на это ответить.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте,  Наталья.

Ваши письма он воспримет,  как желание продолжить роман.  Мужчины знакомы с тем,  как женщине сложно отпускать их после сногшибательных отношений и по этому сразу ставят границы по прибытию домой одного из партнёров.  Что он и сделал.  Если вы напишите,  а он не ответит или будет отвечать холодно,  без огонька,  вы почувствуете грусть,  боль.  Вам это нужно? Женщины часто сами себя ставят в позицию брошенной и потом страдают и обижаются.

Если хотите стать счастливой,  выстроить новые отношения,  вам следует заняться этим,  но не с этим человеком.  Его роль в вашей жизни иная,  а так же цель общения определена.  Не стоит портить шикарные впечатления.  Они не так часто бывают,  цените прекрасные воспоминания.

А если самостоятельно не получается организовать себе счастье,  обращайтесь,  наши специалисты способны помочь вам в этом.  Для того мы и получаем образование,  чтоб помочь вам,  чтоб сделать вашу жизнь такой,  какой захотите.

Будут вопросы,  обращайтесь,  всего доброго.
Здравствуйте, Наталья!
Если хочется написать, то почему бы не сделать этого?
Во всяком случае, при любом «раскладе», вы будете знать, что сделали, то, что хотели!
А там, как судьба!!!
Можете так и написать,  что вам было  интересно с ним, что вам захотелось просто пообщаться, что его это ни к чему не обязывает...!
Всего вам доброго, Наталья, удачи!!!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!