Прошу вас решить, распишите подробно, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО - вопрос №2166119

Ответы

в первом задании поделим обе части на 4^x — получим: изображение из вопроса. Тоогда беря за новую переменную t = (7/2)^x — всегда больше нуля, т.к. показательная функция.

Тогда получим: изображение из вопроса, откуда D = 25 +56 = 81; t12 = (-5+-9)/14; t1 = -1; — не удовлетворяет условию (t>0) t2 = 2/7; возвращаясь к старым переменным получим  (7/2)^x = 2/7, откуда x = -1;

Михаил Александров