Российская Федерация

Заочное обучение, возврат денег

Здравствуйте! поступила учиться в ВУЗ на заочное отделение, оплатила деньги за семестр, но побывав на первых занятиях, поняла, что это не мое. Хочу расторгнуть договор, вернут ли мне уплаченные деньги за семестр(или их часть)? Спасибо!
16.10.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о расторжении договора и возврате денег. Возможно удержат за якобы понесенные расходы. Если сумма возврата не устроит, то подайте в суд с иск.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
16.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Подайте заявление на расторжение договора на оказание услуг в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ по мнению автора. Нужна консультация? Вы можете бесплатно получить ее в чате, нажав соответствующую кнопку.
16.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
12.10.16
Вопрос задан анонимно