Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли ИП на ОСНО вести кассу, если не ведет наличных расчетов с поставщиками и покупаелями, но оформляет займ наличными? - вопрос №2166329

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.
 ФЗ № 54 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" обязывает всех в том числе и ИП соблюдать кассовую дисциплину, (утверждать лимит остатка, вести кассовую книгу, выписывать ПКО. РКО и т.д.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!