при стимуляции родовой деятельности витамином б у беременной возник приступ бронхоспазма.определите,что было назначено и укажите тактику врача - вопрос №2166483

Ответы

Добрый день, Валерия.

Если честно дурацкий вопрос. Стимуляция родовой деятельности не проводится витамином В, для этого используются другие препараты. При бронхоспазме назначаются неселективные адреномиметики, препаратом выбора является адреналин.