Могут ли уволить из школы если нет местной регистрации? - вопрос №216654

Я переехала в город Челябинск, устроилась в школу. Сейчас потребовали местную регистрацию вплодь до увольнения! Прописка у меня областная. Законно ли это? Является ли причиной увольнения отсутствие местной регистрации???

Ответы

Не законно. Отсутствие регистрации по данному месту работы, не является основанием для расторжения трудового договора. Можете обжаловать данные действия работодателя в прокуратуру, ГИТ, либо суд.

Оценка ответа приветствуется.

Анастасия вы можете жить и работать на всей тер. России, купите Конституцию и обратитесь в РАНО с данным вопросом! И посетите трудовую инспекцию

Государственная инспекция труда в Челябинской области

Адрес: 454080, г. Челябинск, Свердловский пр., 60

Телефон (факс) (код 351) 237-08-32, 263-67-42

 Прием граждан в Челябинском отделе Гострудинспекции:

 Понедельник — четверг с 09.00 до 15.00, каб. №3, телефон 263-13-62 (при себе иметь паспорт и трудовой договор).

Удачи Вам, буду признательна Вашей оценке на моей стр. Спасибо.