Застала мужа с подругой. Что мне делать если дальше смысл жить.у нам 2е детей. И еще один на подходе.нет доверия.живем 13 лет - вопрос №2166579

17.10.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария. Сохранить отношения и отца для детей всегда есть смысл! Или вы хотите отдать его подруге? Вы разговаривали с мужем, что его подтолкнуло к измене? Что он вам ответил на эту ситуацию? Как повел себя? Много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ для того, чобы рекомендовать вам что-то конкретное.
17.10.16
Мария, здравствуйте.
Понятно теперешнее Ваше состояние после произошедшего.
Смысл есть в любом Вашем решение.
Что хотите Вы сейчас? Разговор с мужем был на эту тему? Без причины этого бы не произошло.
Дети рождаются по обоюдному Вашему желанию?
Если Вам тяжело заводить разговор с мужем, можете воспользоваться услугами семейного психолога, чтобы разобраться в создавшейся ситуации и принять после этого решение.
Душевного спокойствия Вам.
17.10.16
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос «Что мне делать»
Ответ. Прежде чем принять жизненно-важное решение, вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, который проработает нанесенную вам психотравму (психотравма измены), это позволит вам освободиться от негативных эмоций и посмотреть на ситуацию рационально и прагматично
2.Измена мужа должна стать для вас важным сигналом: в семье произошло сексуальное привыкание, которого не избежала ни одна семья, и которое сигнализирует о том, что вам пора менять модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем.
3. Прекратить жалеть себя. Жалость — это самое губительное из всех чувств, которое скатит вас в болото бездействия, в аккумулирование негативных эмоций и в депрессивных настроений и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
17.10.16
Мария, смысл жить есть. Не буду говорить «ради детей», это и так понятно. Неужели стоимость и цена вашей жизни — это оптовая стоимость мужа и подруги, и всё? Наверное, ваша жизнь все-таки куда более ценна. Сковородой-то хоть огрели обоих?.. Или молча плачете в углу и в тишине?
17.10.16
Доброго времени суток.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
17.10.16
Уважаемая Мария!
Смысл конечно же есть. Важно не само травмирующее событие, а Ваше отношение к нему. Ничего страшного не случилось. Тем более, что секс был с подругой. Все свои, как говорится...)) Такое бывает после долгой совместной жизни и мудрые женщины не придают особого значения таким выходкам мужа. Главное, чтобы он был хорошим семьянином и отцом, заботился о Вас. Так что не стоит из-за сексуальной шалости рушить семью.
Мудрости Вам!
17.10.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store