Можно ли во время менструации пользоваться вагинальными препаратами? Пользуюсь "Нео-пенотран форте л". С одной стороны прерывать антибиотики - вопрос №2166608

нехорошо. С другой, как ими пользоваться во время менструации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Римма.

Не рекомендуется принимать эти свечи во время месячных. Если вы прервете на несколько дней их приём ничего страшного не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Римма!

Во время менструации не применяются свечи. Так как всё лекарство вымывается из влагалища кровью.

Начните курс лечения сразу после окончания менструации. Или прервите курс на период менструации.