Гинеколог назначила Визанну, сказала до операции пить 3 месяца. Но я забыла название операции, кто знает напомните пожалуйста - вопрос №2166863

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Операция по удалению эндометриоидной кисты, визанну назначают обычно за месяц до операции чтобы остановить работу яичников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лера,
Визану назначают при эндометриозе различных отделов и органов малого таза.
Это может быть и эндометриоз яичника, эндометриоз брюшины, эндометриоз  эндометрия(аденомиоз) и другое.
Поэтому и оперативное вмешательство, а также  название операции будет зависеть от того органа, который поражен эндометриозом.

Сейчас рекомендую пропить Визану, как и рекомендует ваш врач.

Добрый день, Валерия.

Плохо что вы не описываете всей ситуации, не предоставляете данные УЗИ, не пишшите зачем вам его назначили.
Вероятнее всего вам будет произведена оперативная лапароскопия. Часто перед операцией назначаются эти препараты для уменьшения очагов эндометриоза.