Мне роаккутан назначили на 8 месяцев. Опасно ли такой длительный срок его пить. - вопрос №2166965

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Роман здравствуйте, обычно на 8 месяцев он и назначается. Его «опасность» в настоящее время преувеличена, так что не бойтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По назначению врача препарат может быть назначен на длительное время. Однако я бы рекомендовал проводить под контролем биохимических показателей печени, ретиноиды гепатотоксичны. Необходимо проводит анализы: АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, общий  билирубин, прямой билирубин, фиброноген, альбумин — 1 раз в 3 месяца.
Рома!
Не опасно. Чтобы вылечить акне — этот препарат применяется длительно и даже курсами.

Поэтому принимайте  длительно, как и назначил врач.