Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком около 2х лет. На протяжении первого года и 2х месяцев его отношение ко мне было просто ужасным- он - вопрос №2167358

делал что хотел, меня ни во что не ставил. Были измены, сам он опустился, вел разгульный образ жизни, пил, нигде не работал! Когда мы познакомились он был женат, но мне озвучил что с ней не живет и будет разводиться. Фактически, да, он с ней не жил НО! раз в две недели к ней наведывался и спал вовсе не на коврике около кровати… у них был секс… я узнала, что ушел он оттуда так как его выгнали. Его терпеть не могла бывшая теща. Своей бывшей жене он изменял безбожно. Так же вел разгульный образ жизни. Жена в конце-концов его выгнала. Это случилось на следующий день после нашего с ним знакомства. Выгнала она его не по этой причине, а по вышеобозначенным другим. Я так предполагаю, что разлад вносила мать его жены. С тех пор как его выгнали он наведовался туда, повторюсь раз в две недели, а то и реже. И повторюсь параллельно встречался со мной.От меня и от нее правду таил. Так продолжалось месяцев 9-10. Пока однажды мы все вместе не столкнулись на улице. Она задала вопрос обо, кто я такая, он сказал, что его девушка… Ах да, там еще есть сын 5лет После того как бывшая узнала правду он вообще перестал туда ходить. Я чувствовала — боялся. Даже не поздравил сына с Новым годом… Потом мы поругались, практически расстались и он побежал туда мириться… Его хватило пробыть там 4 дня… Через 5 дней вернулся ко мне. Ему было удобно — он тогда не работал, я его кормила, развлекала, любила… После того как вернулся ко мне туда стал бегать раз в 1,5 месяца, всегда когда мы с ним ругались… Последней моей каплей было как он мне сказал: «У меня там сын......» В тот момент я не выдержала, поехала к нему отдать вещи. Поехала со своим другом и его приятелем. Когда мой любимый увидел меня с другими мужиками он очень растерялся, изменился в лице, просил меня с ними никуда не ездить, просил передумать. Я сказала: «Хорошо. Но тогда ты звонишь своей ей и говоришь, что хочешь быть со мной.» Он отговорился что с телефоном проблема. Это было правдой — телефон он оставил у меня, я ему его и завезла. Но при желании можно было позвонить с рабочего, чего он не сделал и я уехала… Через два дня он начал мне звонить и умолять передумать, начать все с начала, пообещал с ней развестись, женится на мне, мол, он понял, что любит меня и не хочет расставаться… Приехал ко мне и заявил что он ей все сказал. Я не поверила, позвонила ей, оказалось, что он ей правда сказал, что ничего у них уже не будет, что он хочет быть со мной. НО! оказалось, ЧТО ДО ТОГО КАК ОН МЕНЯ УВИДЕЛ С ДРУГИМ ОН ЕЙ ГОВОРИЛ, ЧТО СО МНОЙ ВСЁ КОНЧЕНО, ЧТО ЛЮБИТ ОН ТОЛЬКО ЕЕ И СЫНА! Мы обе потребовали объяснений, он кричал в трубку, что хочет быть со мной. Я спрашивала его, что же тогда значили его признания ей — объяснил это тем, что был пьяным! Он действительно развелся с ней. Правда, я его подталкивала к этому… Развод произошел в июле. Как то он напился и сказал мне что видел своего сына во сне и очень скучает и ощущает вину перед ним! Клялся что к ней у него ничего нет. После эпизода моего появления с другим перед его глазами прошло 5 месяцев. Он изменился — деньги все приносил мне, порвал отношения со всеми прежними друзьями… Все время только со мной… вдвоем… Меня очень страшат многие моменты: -я почти 1,5 года жила как в аду, он очень расшатал мне психику своими изменами, бывшей женой, пяьнками, выходками, я стала проверять его каждый шаг, я знаю все его звонки, так как у меня подключен личный кабинет (и он знает, что я знаю), у меня в телефоне есть программа, отслеживающая его местоположение. Он как под колпаком… И я не знаю что лучше… люди же разные… может для него самого как раз вредно давать ему свободу… -все время между нами будет его сын и бывшая жена… все время мне кажется, что у него остались чувства к ней, потому что он очень уж избегает встреч с ней, как будто ему больно. Но если верить его словам, он клянется, что хочет быть только со мной, что ему никто не нужен, что чувств у него к бывшей нет, что он понял, что может меня потерять когда увидел меня с другим мужчиной и понял, что не хочет меня потерять… до этого он, по его словам не относился серьезно, много не думал на эту тему, думал, что может делать что хочет… Я не могу относится спокойно, что когда то он пойдет в тот дом, к сыну, поиграть, потому что за 5 месяцев он этого не сделал… у меня начинается истерика… Я очень хочу ему верить, но вдруг это все не правда? Он обещает женится на мне. Мы хотим ребенка… Как мне справиться с этой ситуацией… Верить ли ему? Есть ли шанс, что он действительно не врет сам себе?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! То, что он привязан к сыну и любит его — это плюс и его положительная черта. Единственная — по Вашему тексту. Если Вы не очень сильно любите его, лучше расстаньтесь. Не повторяйте ошибок его первой жены. У него очень много своих проблем. И не последняя — алкоголизм. Вам надо брать на себя ответственность за их решение?
Здравствуйте.

Когда отношения полны страха сомнений ревности и недоверия. Это не отношения. Отношения это свобода это рост это уважение доверие принятие.

«Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела».

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.