жестокие дети - вопрос №216752

моего ребенка избили однокласники им по 9лет.мой сын лежит в стационаре с сотрясением и ушибам живота, избившие его дети вины не признают и я написала заявление в милицию чтоб     они разабрались.понесут ли виновники какое нибудь наказание? или им ничего за это не будет

Ответы

Здравствуйте.В возбуждении УД вам откажут т.к обидчикам нет 16 лет.Обидчиков могут поставить на учет в ДКП.

Здравствуйте, Марина! Дети наказание не понесут, но если будет установлена их вина в избиении Вашего сына, административную ответственность понесут их родители (ст.5.35 КоАП РФ). Кроме этого, родители должны возместить материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Всего доброго!