Здравствуйте! Хочу подключить 3 шины (трековые системы) - вопрос №2167746

одна длинная, к ней подсоединяется одна шина покороче и к ней еще одна такая же… Не знаю как изображение из вопросапонятней объяснить… на консультацию приходил электрик, и судя по тому что он говорил, я решила с ним не работать) даже я понимала в некоторых вопросах больше чем он… ну не об этом. в общем он сказал, что сколько светильников на шине, столько и «точек», а мне кажется, что трековая система подключается одним проводом, а не 11 (столько будет светильников) Он по-моему вообще не понял о чем я говорила… подскажите пожалуйста, грубым языком электриков — трековая система (если брать одну просто шину) это одна точка?

Ответы

Здравствуйте, Наташа! По трековым системам можно подключать до трех групп светильников — если Вы приобрели трехфазную шину. Больше в одной шине не встречала, но бывает и на две, и на одну. Поэтому, если Вы приобрели три шины, каждая из которых расчитана на три группы светильников, Вы можете придумать множество сценариев для подключения светильников. Как их объединить в группы будет зависеть от этого сценария. Но, конечно, это будет не 11 кабелей, хотя, если захочется включать по одной любую лампу в любой шине… ))) Посмотрите, для интереса, ссылку: indeolight.com/tehnologii-i-normy/sistemy-osveshheniya/trekovye-sistemy-osveshheniya-svetilniki-na-shinoprovode.html.