Москва

Можно ли найти управу на тех кто ставит машину , перекрывая подход к подъезду? Есть ли закон по которому можно наказать владельца автомобиля припарковавшегося у подъезда? И где вообще водитель может

ставить автомобиль для длительной стоянки?
17.10.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. ПДД, запрещается парковка в неустановленных местах, если расположение Т/С, загораживает проход или создает помехи для движения пешеходов.
Следует зафиксировать на фото расположение автомобиля и обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
17.10.16

Buh

Если имеет место парковка на тротуаре, то наказать водителя можно по части 3 (для Москвы — по части 6) статьи 12.19 КоАП РФ — для Москвы штраф 3000 рублей.
Если имеет место создание помех для движения пешеходов (нарушение последнего абзаца пункта 12.4 ПДД), то наказать можно по части 1 (для Москвы — по части 5) статьи 12.19 КоАП РФ — для Москвы штраф 2500 рублей.

Кроме того, в КоАП города Москвы есть статьи за нарушение Правил благоустройства города Москвы и даже если в действиях водителя нет нарушения ПДД, то возможно есть нарушения правил благоустройства.

Подайте жалобу в ГИБДД, засняв авто водителя и приложив собственноручное объяснение к видео, а также просите привлечь водителя к административной ответственности. При этом если есть состав нарушения по частям 2-6 статьи 12.19 КоАП РФ, то ТС подлежит эвакуации на основании части 1 статьи 27.13 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
18.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.09.13
Вопрос задан анонимно