Линейное программирование - вопрос №216789

Помогите пожалуйста. завтра срочно надо решить задачу такого плана. ГОРЮ!!! Найти начальный опорный план следующей задачи линейного программирования max f(x)=x1-x2-3x при ограничениях 2x1-x2+x3 меньше либо равно 1

 -4x1+2x2-x3 меньше либо равно 2 3x1+x3 меньше либо равно 5 x1,x2,x3 больше либо равно 0.

Ответы

Юлия, у Вас три переменных, введите ещё две x4 и x5

поищите в  инете «решение задачи программирования симплекс-методом.

Дай Вам..

Михаил Александров