Самарская область

Здравствуйте! Я человек большой. Покупал билет на самолёт - заставили оплатить два места. Говорят, в правилах прописано: "Пассажиры, которым по - вопрос №2167898

каким-либо причинам недостаточно одного места, должны приобрести дополнительное место за выставленный полный тариф". Это нормально? Могу ли я защитить свои права в суде, и на какие законы ссылаться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы не указали компанию. Каждая авиакомпания решает эти вопросы по разному, и поэтому нужно смотреть на их сайте правила перевозки. Если такого положения нет, их требования незаконны и обращайтесь в суд предварительно написав претензию и установить им время для ответа не менее 10 дней. Сохраните копию претензии и квитанцию о том что вы ее посылали.
Вот для примера выдержка из правил одной из авиакомпаний.
 «Мы не обязаны предоставлять более одного места на пассажира на билет. Каждый пассажир, для которого требуется занять два места, должен будет заплатить за два места.» конец цитаты.