Живу с мужем. Все идеально, притензий нет, но почему-то хочется иногда побыть одной, уехать к маме пожить день другой...поскучать.Раньше думала , что причина в том, что не могу быть бывшего парня..но - вопрос №2168013

щас понимаю, что нет никакой причины… боюсь обидеть мужа и объяснить почему я хочу побыть одна.
18.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте.
От постоянного нахождения вместе тоже надо отдыхать, эмоционально отношения забирают энергию. Необходимо восстановиться. Для некоторых людей нахождение в одиночестве, с самим собой восстанавливает энергию. Отсюда и Ваше желание побыть одной, чтобы о Вас позаботились как в детстве. В этом нет ничего предосудительного, плохого. Ваш парень сможет понять Вас и отпустить погостить к маме.
Восстановления сил Вам.
18.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Потому что любовь, отношения опустошают. Так у всех, кто живёте друг с другом 24 часа в сутки.

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
18.10.16
Доброе утро. Оля, вас муж вас любит, значит от вас обязательно поймет. Скажите мужу  о вашем желании съездить к маме на денек. Уверена ваш муж все поймет правильно и не обидится.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

18.10.16
Люди друг от друга устают и имеют на это право. Скорее «не совсем нормально» находиться постоянно в контактах, без перерывов. Любому человеку время от времени необходимо побыть один на один с самим собой. Оля, нет проблемы. Почему боитесь обидеть мужа? Есть предположение, что он обидится?
18.10.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store