Живу с мужем. Все идеально, притензий нет, но почему-то хочется иногда побыть одной, уехать к маме пожить день другой...поскучать.Раньше думала , что причина в том, что не могу быть бывшего парня..но - вопрос №2168013

щас понимаю, что нет никакой причины… боюсь обидеть мужа и объяснить почему я хочу побыть одна.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте.
От постоянного нахождения вместе тоже надо отдыхать, эмоционально отношения забирают энергию. Необходимо восстановиться. Для некоторых людей нахождение в одиночестве, с самим собой восстанавливает энергию. Отсюда и Ваше желание побыть одной, чтобы о Вас позаботились как в детстве. В этом нет ничего предосудительного, плохого. Ваш парень сможет понять Вас и отпустить погостить к маме.
Восстановления сил Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Потому что любовь, отношения опустошают. Так у всех, кто живёте друг с другом 24 часа в сутки.

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Оля, вас муж вас любит, значит от вас обязательно поймет. Скажите мужу  о вашем желании съездить к маме на денек. Уверена ваш муж все поймет правильно и не обидится.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Люди друг от друга устают и имеют на это право. Скорее «не совсем нормально» находиться постоянно в контактах, без перерывов. Любому человеку время от времени необходимо побыть один на один с самим собой. Оля, нет проблемы. Почему боитесь обидеть мужа? Есть предположение, что он обидится?