Здравствуйте, если заявление на увольнение написано во время б/л нужно ли выходить на работу по окончании б/л, если две недели не прошло? - вопрос №2168095

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Часть этого срока, а то и весь этот срок можно провести на больничном. Если 2 недели еще не прошло, то остаток нужно будет отработать, если работодатель на этом настаивать. Либо взять отпуск с последующим увольнением.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.