We have informed the user: "It is not supposed to use PharmaTouch on tablets". Нужно ли согласование. Если да, то как согласовать? - вопрос №2168100

P.S.: Разговор между представителем компании-разработчика программы и клиентом, использующим программу. PharmaTouch — название программы. Общеизвестно между сторонами разработчика и клиента, что программа разрабатывалась для телефонов и не предполагается её работа на планшете.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, если Вы хотите оставить предложение, как есть, то согласования не нужно. Корректировку можно внести в само предложение, например: We have informed the user «Pharma Touch is not supposed to be used on tablets».
Если Вы хотите оформить это предложение без прямой речи, то согласование будет выглядеть так:

We have informed the user Pharma Toush was not supposed to be used on tablets.

Альтернативный вариант: We have informed the user, they were not supposed to use Pharma Touch on tablets.

Всего наилучшего!