Здравствуйте. Нам почти месяц. На ИП с недели рождения где то. Кушаем смесь для малышей которые отливают. Называется aptamil ar. Малыш за кормление съедает около 130 мл смеси,кушаем 7 раз в день. Это - вопрос №2168109

не слишком много? Какает в день окола 5-6 раз, стул хороший, но бывает мучают все ровно запоры. Этотнормально от смеси столько какать и при том что стул как кашется, что бывают запоры?

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Такое количесво смеси за один приём в 1 месяц жизни ребенка — это считается  многовато. Но в настоящее время также  считается, что при грудном вскармливании ребенок сам определяет, сколько ему нужно молока. Главное, обеспечить ему подходящий режим и комфортные условия при кормлении. В среднем, к первому месяцу жизни ребенок съедает около 800 граммов в сутки.

Количество стула в сутки соответствует объему потребления пищи. Запором у грудничка считается, когда нет стула больше 2-3 дней при искусственном вскармливании.

Если ребенок чувствует себя комфортно, то у вас не должно  быть повода для беспокойства при таком режиме питания .

Добрый день, Валерия! Какой вес при рождении и рост ребенка и сейчас? На ИВ 130 мл за кормление- это много, поэтому и стул 5-6 раз, а почему кормите 7 раз? Пишите, попробуем разобраться. Удачи и здоровья вашему ребенку.