Здравствуйте. На меня морально давят вот уже год, вынудили уволиться. что я собираюсь сделать 20 октября, но и сегодня мне приносят уведомления о моей обязанности написать объяснительные по докладным - вопрос №2168170

от 17. 27. 29 сентября с ко не ознакамливали.торыми меня ранее
Вопрос задан анонимно
18.10.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Имеет смысл фиксировать любое общение на диктофон, чтобы впоследствии подать жалобу в государственную трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших трудовых прав. Кроме того, можно будет подать иск о восстановлении на работе, взыскав компенсацию с работодателя, в т.ч. в части причиненного морального вреда. А потом уже уволиться по собственному желанию, получив как минимум средний заработок за период судебного разбирательства до восстановления на работе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
18.10.16
Здравствуйте. У Вас есть право вообще не давать ни каких объяснений. Кроме того, на составление объяснения работнику дается 2 дня. Есть время подумать. Но, желательно дать свои объяснения, так как их отсутствие позволяет работодателю утрировать все так как ему нужно. И обязательно сохраните копии как объяснительных так и докладных.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
19.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store