Здравствуйте.я донор,сколько дней мне оплатят,если я сдам кровь во время отпуска?

Вопрос задан анонимно
18.10.16
1 ответ

Ответы

Buh

Оплатят один день. Согласно статье 186 Трудового кодекса РФ «в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха».
 
Также согласно указанной статье «при сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
23.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.09.13
Вопрос задан анонимно