Курская область

Здравствуйте!проблема такая:у мужа по трудовому договору 5-дневная рабочая неделя ,2 выходных.А по факту 2 выходных в МЕСЯЦ (работает водителем).как добиться положенных выходных? - вопрос №2168510

Вопрос задан анонимно
18.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с Конституций РФ и Трудовым Кодексом, -
Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Лишая Вашего мужа законных выходных работодатель грубо нарушает его права. За что подлежит привлечению к административной ответственности.  Если по хорошему договориться не получается, то Муж обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Можно подать обращение в трудовую инспекцию с требованием проверить организацию на предмет предоставления выходных дней. Анонимку подать не получится, но муж вправе указать, чтобы его персональные данные не разглашались работодателю. В рамках проведенной проверки должно быть вынесено предписание о недопустимости нарушения трудового законодательства в части режима труда и отдыха.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
18.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store