перелом или растяжение - вопрос №216920

Два дня назад упала, повредила руку, врач сказал что перелома нет, просто растяжение и снимок делать не стал, но отечность не спадает и чувствую острую боль в кости, которая отдается в области сердца. однако пальцами шевелить могу спокойно. Стоит ли мне опять идти к врачу или все пройдет само собой?

4 ответа

Ответы

Галина, не стоит искушать судьбу. Отправляйтесь в травматологию, и обязательно сделайте рентгеновский снимок, береженого — как говорится, Бог бережет!

Здравствуйте!

Конечно, надо сделать рентген. Может, трещина на кости есть. Вот и болит так. И, скорее, не просто растяжение, а разрыв связок. Не рискуйте! Требуйте рентген. Сейчас выходные, но не ждите. Отправляйтесь в больницу. В приёмном покое и рентген сделают, и дежурный травматолог Вас осмотрит, и помощь нужную окажут.

Здравствуйте, Галина!.

Обязательно повторите рентген, а сейчас положите лед на место ушиба!

Всего Вам доброго!

Для облегчения состояния, руке необходима иммобилизация (поддержка) т.е не опускать руку вниз, холод первые трое суток, и эластичное бинтование. А рентген сделать все-таки стоит.