Что делать если хочется совершить суицид? - вопрос №2169290

2 ответа

Ответы

Уважаемый Егор!
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно
позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России
 +7 (495)626-37-07;
Телефон горячей линии МЧС России
круглосуточно – анонимно – бесплатно
+7 (499)216-50-50
портал www.psi.mchs.gov.ru/
Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
«Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической
 помощи
 Московского городского психолого-педагогического
университета
(бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или
Доброе утро. Егор, ответ на ваш вопрос «Что делать если хочется совершить суицид?»
Ответ. В этом случае, вам стоит, обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру  по месту жительства или в режиме онлайн, именно эта категория врачей работают в суицидальными мыслями, диагностируя их и прорабатывая их первопричины, например, суицидальными мысли могут быть:
*следствием какого -либо основного заболевания/расстройства/состояния (например, следствием депрессии, аутоагрессии, ОКР и др),
*желанием быть услышанным.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.