Четыре года в отношениях с директором компании в которой работала. В конце мая узнала, что полгода изменял с коллегой (считала её не то что подругой, но близким человеком). Собрала вещи и переехала. - вопрос №2169485

На работе взяла отпуск. Через пару недель мы с ним встретились, потрахались и как будто помирились. Но оказалось, он продолжает спать с ней. Бросил её. Увольнять её сразу отказался, слишком ценный сотрудник. 21 июля разошлись из-за моих обид и истерик. К тому же я знала, что звонит ей по ночам и переписывается не по работе. Утверждал, что просто успокаивал. Две недели он был с ней. Потом снова вернулся. Снова бросил её. Мои истерики продолжались, но он купил билеты в Италию. За неделю до отпуска мы выпивали с друзьями. В четыре часа ночи, я отказалась ехать домой с ним и осталась тусоваться. Утром приехала к нему (я продолжаю арендовать квартиру и живу то тут, то там), но узнала, что ночью он звонил ей. Психанула очень сильно. Сказала, что всё кончено. Уговорил всё-таки съездить в отпуск. Когда вернулись, я как и обещала ушла. Через неделю снова вернулась. Но на днях списалась с его любовницей.Узнала, что за неделю он успел сводить её в кино и трахнуть. А за неделю до отпуска писал, что любит. А какое-то время назад тоже занимались сексом, пока я встречалась с подругой. Он говорит, что она таким способом добивается его и всё это ложь. Но он-то как раз всегда врёт мне. А с ней я не в первый раз переписываюсь, и она никогда меня не обманывала. К тому же она пыталась разозлить меня и другими фактами, но о них я уже знала. Он после всего этого порвал с ней (как будто наверняка). Приходил два дня подряд с цветами, фруктами. Но сегодня я его наконец-то взбесила и он обещал больше не писать и не звонить. Пока я сама не решу. А я пишу всё это и понимаю, как всё это отвратительно. И вариант только один, забыть о нём навсегда. Я сейчас не выхожу из дома, не пытаюсь устроиться на новую работу, могу только плакать. Я люблю его, но не хочу больше это продолжать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если хотите освободить себя от зависимости,  то прежде всего нужно исключить все контакты с ним.  Пока вы общаетесь,  хотя и в переписке или встречаетесь,  хотя бы на работе,  вам будет мучительно и сложно.

Ну а затем все станет проще,  если ваше решение завершить отношения будет твердое и бесповоротное.

   Видите ли, страданий из за разрыва отношений не существует, а если болит в душе — это обида и надежда. Первым шагом нужно отпустить обиду и вы отпустите свою боль!!! Как это сделать? Открою вам секрет, мужчина не виноват не в чем, каждый из нас имеет свою цель, свои представления об отношениях, о семье, а так же, свои способы достижения своей цели. Это индивидуально и зависит от нашего воспитания, в основном от примера, который показали родители своим поведением и конечно от эмоций и ситуаций (жизненный опыт) пережитых человеком. Когда мы встречаемся с человеком и наши цели совпадают- мы остаемся вместе, а когда мы хотим резного, то нет смысла требовать друг от друга, вдруг взять и 9изменить его  цель. Потому что видите ли, вас она не устроила. Это бессмысленно и только портит настроение. Именно по этому не стоит обижаться на него, а следует отнестись, как к уроку- как в дальнейшем распознавать несовпадение целей с партнером на более ранних сроках, чтоб не терять столько времени?  Шаг второй — отпустить надежду. Часто мы боимся пустоты, которая образуется после расставания и подсознательно наполняем себя ложной надеждой, иллюзией. Именно по этому наши страдания длятся дольше, чем нам хотелось бы. Вы можете стать свободной через месяц или мучиться  годами. Это зависит от того, как скоро вы сможете посмотреть своим страхам в глаза. Вас пугает одиночество, неуверенность, давит цифра вашего возраста ( потому что так принято, бояться опаздать замуж). Но это надуманные страхи, они живут только у вас в голове и мешают наслаждаться жизнью и выстраивать новые отношения. Исходя из этих стереотипов мы ведем себя, как «опаздавшие» женщины, всего лишь в молодые годы  и именно этим отталкиваем от себя внимание мужчин. Если хотите новой жизни, новую себя, новых отношений — смело смотрите своим страхам в лицо и они отсупают, а так же отступает надежда вернуться в прошлое, ведь там боль и разочарования, этого вам не нужно.  Никто ничего вам не должен, а вот вы должны себе счастье!  Занимайтесь любимыми делами, проявляйте в любых направлениях, когда мы делаем то, что по настоящему любим, мы это делаем лучше других. Просыпается уверенность в себе, поднимается самооценка, мы начинаем излучать внутренний свет, и именно в таком состоянии и встречаем людей, близких по духу и интересам. У вас ещё куча времени для создания семьи, рождения детей и от вашего отношения к себе зависит, как скоро все это будет.   Мы сами своей слабостью ставим себя в зависимость,  а мужчины не хотят нам ничего плохого.  Они просто берут то,  что мы им даём.

Будут вопросы,  обращайтесь.
Доброго времени суток.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Сами, или с психологом проработайте свою страсть, и созависимость.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Вы -умничка. Вы, самое главное, что вы понимаете, «как всё это отвратительно».
Учитывая, что вы уже приняли решение ("не хочу больше это продолжать"), вам стоит, как минимум:
1.Применить одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод»- это позволит вам завершить прошлые отношения и адаптироваться к новой жизни без них.
2. Проработать психотравму, которой считается расставание-это позволит вам постепенно перевести прошлые отношения в разряд воспоминаний.
3. Наполнить себя позитивными эмоциями, например:
*кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя совместные новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнят позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д.
4. Прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, скатывает вас в болото бездействия, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение и т.д.
5. Изменить ваше отношение к себе самой. Мужчина относился к вам так, как вы ему это позволяли, то есть, по сути, мужчина «зеркалил» ваше отношение к себе самой. Делайте отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим, это позволит вам, как минимум, говорить о себе «мы занимались любовью/мы занимались сексом», а не небрежное «встретились, потрахались», что свойственно представителям фауны. 6. 6.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственникам, и вас в них — это позволит вам найти и проработать:
*первопричины ваших проблем;
*изменить деструктивные сценарии, роли, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами ("
Собрала вещи и переехала..разошлись из-за моих обид и истерик...Мои истерики продолжались..я отказалась ехать домой с ним и осталась тусоваться...Психанула очень сильно. Сказала, что всё кончено..
ушла… снова вернулась… списалась с его любовницей...я его наконец-то взбесила") и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.