Ставропольский край

В случае согласия сотрудника, уведомленного о сокращении штата, на досрочное прекращение договора, какой будет формулировка записи в трудовой книжке: по сокращению штата или по соглашению сторон? - вопрос №2169531

получено уведомление о сокращении штата, в котором написано, что если сотрудник согласен расторгнуть договор ранее срока истечения уведомления, то должен уведомить работодателя в письменной форме. Сотрудник согласен на прекращение договора по основанию п.2.ч.1.ст.81 ТК РФ с предоставлением гарантий и компенсаций, согласно ч.3. ст.180 ТК РФ, но работодатель говорит, что в случае согласия, расторжение будет по ст.78 ТК РФ, т.е по соглашению сторон.
1 ответ

Ответы

если это соглашение сторон, то это уже не сокращение штатов и работник не получит выходного пособия, а затем и с центра занятости…