Беременность - вопрос №216986

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня, на мой взгляд, очень сложная жизненная ситуация. Шесть лет назад я влюбилась в женатого мужчину, но я даже и не думала о том чтобы он разводился. Но спустя четыре года он развелся, я ни причем, там жена гулящая оказалась и на момент развода она уже была на пятом месяце беременности. В итоге мы начали житьвместе, но он целый год пытался ещё вернуть её, как он говорил из-за малой, он первого брака у них осталась девочка. Стрессов было много, я то против дочки ничего не имею, но когда он звонил ей (дочке) пьяный, то и её (бывшую)называл «солнышком». А я стояла рядом и всё это слушала, а на завтра говорит, я ничего не помню, такого быть не может, я её ненавижу, прости меня, я люблю только тебя. Я уходила от него четыре раза. Может быть от того возвращась, что живу близко, или что сильно люблю. Первые четыре раза мы жили не больше месяца, и я психовала из-за его отношений с ней, и он начал много и часто выпивать, и уходила к родителям. Потом в пятый раз вернулась через полгода, именно жить через полгода, но отношения мы не прерывали, и не изменяли друг другу. Прожили мы восемь месяцев и опять я ушла из-за его пьянок, отношение к бывшей у него изменилось. На данный момент, прошло уже девять месяцев, как я ушла от него, но мы общаемся, встречаемся, он зовет к себе «жить».Я ему говорю, опять ругаться с тобой из-за пьянок, а он мне клянётся, что не будет.И вот я опять на распутье, мама против, а я его всё-таки люблю, особенно когда он трезв, он такой ласковый, обходительный. Отношение к бывшей он координально поменял, и в принципе всё делает так как хочу я, в смысле общения с ней. Ещё у нас был такой конфликт, по поводу детей, он говорит, живем с тобой уже сколько, а детей у нас нет, а я ему отвечала, а зачем нам дети, чтоб я ещё и с ребенком на руках с тобой из-за пьянок нервы рвала, а он отвечал, как только ты мне скажешь, что беременна, я сразу брошу выпивать, и друзей не будет. И я решила его проверить, мы с подругой сделали справку, типа я беременна, и я ему её показала. И что вы думаете, ушел в запой. Я ему, «ты же обещал не пить», а он мне я отмечаю, потерпи ещё три дня и всё. На что я завтра уже уехала к маме. Потому что сил уже нет. Потом я ему правду естественно сказала, его реакция была — двухнедельный запой. И вот скажите, пожалуйста, стоит ли нам вообще начинать что-либо опять, и я начинаю тоже уже беспокоиться, а действительно сколько мы с ним прожили, а детей у нас нет. Может это мне наказание такое, что гуляла с женатым или ещё просто не время. Подскажите, пожалуйста, эксперты, что мне следует делать возвращаться или нет, и будут ли у нас с ним дети? Я, Ольга. 16.05.1987; Он, Сергей, 14.04.1977, родились мы в Гомеле, я в 14.10, он не знаю. Заранее, спасибо.

Дополнение автора от 03.03.12 23:14:47

Нет, у него не хронический алкоголизм. Может я что не так описала. За период нашей совместной жизни, было конечно много приятных моментов, но наверное, как говорят, плохое лучше запоминается. Когда мы жили вместе, больше времени он был конечно трезвый, и домой бежал с работы. Но как только мы поругаемся, он искал себя в алкоголе, а не пытался поговорить со мной, почему так, а не иначе. Он вроде бы долго не выпивает, и жизнь кажется хороша, и всё и все прекрасны, а как только какой-нибудь конфликт (тоже не всегда, мог просто пролежать перед телевизором) или маленькая гулянка в кругу достойных людей, он не видет своих рамок и границ, и понеслась, дня на три, так точно.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, попробуйте взглянуть на вопрос с другой стороны:
а зачем вам такой опыт?
и ваш ли это опыт?
любовь, это потребность отдавать, а у вас куча претензей — тут почти ничего общего со светлым чувством Любовь, со светлой  энергией Любви.
просится слово «кошмар» ...

к сожалению в текущем варианте у вас образовался довольно грустный «кружок по интересам»...
Вы имеете полное право выйти из этого кружка и начать жить счастливо!

Есть желание сделать практические шаги к своему счастью, обращайтесь, помогу.
В результате у вашему МЧ прийдется выбирать: измениться и пойти с вами, или,  скорее всего отстать от вас...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На чужом горе счастья не построешь, и зачем это было нужно.  Кроме проклятий вы ничего не получили.Мужчина не будет счастлив с вами. С Сергеем у вас не будет детей. У вас  совсем другой мужчина.

Итог загрязнены порталы  любви, счастья, брака.

Все решаемо. Обращяйтесь.Звоните.

Ольга вы у себя одна ижизнь у вас одна другой не будет.Вы хотите быть счастливой, любимой иметь умных хороших детей.Если вы остаетесь с ним можете обо всем этом забыть, с ним у вас ничего хорошего ни будет НИКОГДА.Решать конечно вам.

Здравствуйте! От груздя груздь родится. У него хронический алкоголизм.  А от пьяници -…  Гарантии, что Ваши дети будут не алкаголики нет.

Здравствуйте, вы среди молотом и наковальнью. С одной стороны ваши чувства а с другой неопределёный мужчина. Ему надо определятся и он от этого страдает и вас мучает. То туда а то сюд, тех не отпустит и вас держит, за двумя зайцами гоняется. Определится будет с него толк, а пока определится вот таким и будет. Пьянствует от того что не знает как быть, ему больно и глушит алкоголем. Когда это случится, и сличится ли — не понятно.

Даже если определится ребёнка своего не забудет, легко вам так тоже не будет, когда супруг раздвоен, не спокоен. Для него лучший вариант — востановление семьи. Ищите того кто будет взаимен в отношениях, кто будет хотеть то что хотите и вы, кто даст вам возможность быть такой как вам хочется, иначе замучайтесь. Ищите себе попутчика по жизни и не цепляйтесь за тех кто вам не по пути, кто идёт другой дрогой нежели вы.

@ SOFIA CHERNAYA