Ростовская область

Супруга владеет нежилым помещением, супруг - ИП. Как оформить взаимоотношения, чтобы супруг мог использовать помещения для осуществления предпринимательской деятельности, а именно розничной торговли ( - вопрос №2170377

Ответы

Здравствуйте. Если помещение приобретено в браке в возмездной сделке (не подарено, не наследовано), то чего оформлять не нужно или можно оформить нотариальное согласие супруга на использование общего имущества супругов в предпринимательской деятельности — розничной торговле.
Если же помещение относится к имуществу каждого из супругов (было у супруги до брака. подарено, получено в наследство), то можно заключить договор ссуды - безвозмездного пользования или возмездного — аренда. Выбор вида договора (сделки) зависит от целей и обстоятельств. Так же в договоре можно установить, что помещение будет использоваться только в бизнесе и для розничной торговли.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!