Как вернуть доверие и хорошее отношение к себе если человек уверен что я ему всегда вру - вопрос №2170414

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Чем больше Вы будете убеждать,  уговаривать, умолять, тем больше человек будет отстраняться, обвинять Вас, и раздражаться.

Вы можете лишь один раз пояснить и прояснить ситуацию. Дальше дело за парнем, принять Ваши аргументы или нет. Доверие, оно либо есть либо его нет. Вы не можете по просить о том что бы было доверие, это бессмысленно.

Как вариант, Вы можете перезагрузить Ваши отношения, и побыть отдельно друг от друга, столько сколько нужно парню. И если парень осознает что ни один человек не обязан оправдывать ожидания другого, если парень осознает что он не имеет право что то от Вас требовать, ограничивать Вашу свободу, индивидуальность, личность, личностное пространство. Если у парня будут чувства к Вам и уважение, тогда он придёт и попытается быть услышанным, прояснить ситуацию, и найти вместе с Вами компромисс.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Когда человек красочно оправдывается, это часто  становится причиной  манипуляции. Снова хочется его подозревать во лжи, чтоб  снова посмотреть на то, как человек из кожи вон лезет, доказывая свою любовь. Это приятно. Поэтому аккуратнее с доказательствами.   Нужно научиться пресекать подобные  виды манипуляций. Есть много способов, в зависимости от типа ваших отношений. Но все делается вежливо и спокойно.  нужно говорить серьезно, спросить его каких именно доказательств он ждет. И что  ожидает от Вас при следующих обвинениях.  А вообще, подумайте честно над тем, не старается ли он таким образом просто избавиться от отношений с Вами… и потому ищет подходящий повод, обвиняя  Вас во лжи.
Откровенно посмотрите на свои отношения  и  проще будет принять решение.