Здравствуйте. Сначала мне было не войти в админ-панель сайта. Позавчера пришло сообщение от таймвеб(хостинг) Здравствуйте! На - вопрос №2170420

вашем аккаунте обнаружены файлы, содержащие вредоносный код. Используя данное вредоносное программное обеспечение, злоумышленники производят атаки сторонних серверов, рассылку спама и другие вредоносные действия. Файлы, содержащие вредоносный код, были доступны по ссылкам: vip-apteka78.ru//wp-content/plugins/downloads-manager/upload/wp-xml.php Мы заблокировали доступ к этим файлам и возможность отправки писем с сервера для вашего аккаунта. Наиболее вероятно, что присутствие файлов является результатом взлома вашего аккаунта, поэтому с вашей стороны требуется провести аудит безопасности для предупреждения повторения проблемы. О принятых мерах вам необходимо сообщить нам в рамках данного обращения для дальнейшего снятия наложенных санкций. Вам следует понимать, что удаление указанных файлов не является решением проблемы. Вам нужно найти уязвимость, с помощью которой они были внедрены, и устранить ее. Повторение ситуации будет означать блокировку всех сайтов на аккаунте. Обратную связь по проблеме вы можете получить в рамках данного обращения. Если в течение недели мы не получим от вас обратной связи по данной проблеме, и нами будут зафиксированы новые факты размещения вредоносного кода на вашем аккаунте мы будем вынуждены полностью заблокировать доступ к зараженным сайтам.

Как исправить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятней всего к Вам на сайт извне залили вредоносный код, воспользовавшись какими-то известными уязвимостями установленной версии  WordPress. Соотв-но, да, нужно произвести оценку безопасности  чтобы найти источник проблемы и исключить повторение ситуации. Обращайтесь в чат, будем решать проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аудит действительно нужно поводить. Удаление не поможет — точно.
Готов провести аудит безопасности сайта. Стоить будет не дешево.