долги по зарплате - вопрос №217043

наше предприятие было обьявлено банкротом введено конкурсное упровление но задолжности по зарплате так и не погашены уже 5 месяцев меня сокротили только позавчера

Ответы

Конкурсный управляющий должен принимать меры в первую очередь по выплате задолженности по зарплате сотрудников. Это первоочередные выплаты. Управляющий будет взыскивать долги предприятию, реализовывать его имущество. Полученные деньги будут направлены на выплату зарплаты и только потом на погашение долгов по реестру кредиторов.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))