какое меня ждет наказание? - вопрос №217061

Здравствуйте. В декабре 2011 года нашла телефон возле сбербанка и не вернула его. А владелица этого телефона написала заявление, завели головное дело по ст.158 ч.2. Она написала что оставила его в самом здании, хотя на самом деле он лежал напротив банка на улице. В банке сказали что камера берет всю территорию напротив банка, я боюсь что это не так, иполучится что она права. Что меня ждет в этом случае? А если все таки она не правильно написала, что оставила его в банке и камера на улице зафиксировала меня, то что будет в этом случае? В объяснительной написала как было. Суд сказали в любом случае будет. В полиции сказали, что если я говорю правду они попробуют сделать ч.1 и в этом случае будет какой-то особый. Что меня ждет? У меня двое детей (6 лет и 3 года). Можно ли договорится с потерпевшей чтобы она забрала заявление? Ранее не судима, не привлекалась. Могут ли меня посадить за это?

Ответы

какой телефон и какова его стоимость. это необходимо для квалификации последующей и правильного ответа. зайдите в чат.

Если в отношении вас уголовное дело по обвинению по ч. 1 или ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в зависимости от стоимости телефона и материального положения потерпевшего) направят в суд, то в суде вы можете примириться с потерпевшей и тогда дело может быть прекращено в связи с примирением.

Подробнее проконсультирую в чате.

Удачи вам!