Трудовой договор - вопрос №217082

Доброго времени суток, посодействуйте пожалуйсто в следуюшем вопросе.При устройстве на работу мне не выдали трудовой договор, хотя я делал его запрос неоднакратно, но мне давали копию трудовой в которой было прописанно что я там действительно числюсь.Сейчас я увольняюсь с этой организации, в праве ли работодатель требовать от меня отработать две недели? И в том случае если я заболел, это будетсчитаться этим сроком отработки?

За ранее благодарен.

Ответы

Если Вы официально трудоустроены по трудовой книжке, то при увольнении по собственному желанию работодатель может обязать Вас отработать две недели. В том случае, если Вы подали заявление на увольнение, а после этого заболели, и проболели все две недели отработки, то отрабатывать Вам уже будет нечего.