Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быстрее всего узнать есть ли запрет на выезд за границу? - вопрос №2170906

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Доброго времени суток.
 Причины ограничения выезда за границу:

1.) Допуск к секретным данным;

2.) Срочная или альтернативная служба;

3.) Работа в ФСБ;

4.) Статус преступника;

5.) Подозрение по уголовному делу;

6.) Предоставление ложной информации на визу;

7.) Неуплата долгов;

8.) Ограничение выезда в связи с Российскими санкциями.

 Самый распространенный случай — неуплата долгов.

Поэтому рекомендую самостоятельно попытаться вспомнить, есть ли долги, которые могут взыскать через суд (алименты, кредиты, коммунальные и другие платежи за квартиру и прочее).

 А также на официальном сайте ФССП России собраны воедино данные об имеющихся в настоящее время исполнительных производствах. Нужно всего лишь выбрать субъект РФ, в котором проживаете, ввести ФИО и дату рождения. Если сайт выдаст информацию, что имеется возбужденное исполнительное производство, то будет указан конкретный судебный пристав, у которого дело находится. Если связаться по указанному там же телефону не получится, нужно будет взять паспорт и встретиться с указанным приставом в отделе в часы приема. Только так можно достоверно узнать, запрещен ли вам выезд за границу на основании непогашенной задолженности.
 Пожалуйста, не забывайте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!