здравствуйте.У меня нашли уреплазму парвюм.Назначили Пирогенал свечи100ед -10 дней ректально,С третьего дня +юнидокс солютаб-1-2раза в - вопрос №2171735

день, дазолик-1-2 раза в день -5 дней, кестин 1-1раз в день-10 дней, фурогин 1-2 раза в день -10 дней, свечи виферон во влагалище 10 дней.Все ли в этом списке нужно? Не много ли? И можно ли начать лечение с первого дня сразу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Ну во первых уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы  , то есть они могут быть в норме у женщины и лечить не нужно. Но если у вас есть жалобы и количество уреаплазмы по анализу больше допустимого, то необходимо лечение. Конечно очень много всего вам назначила доктор, половину этого списка можно исключить. По поводу антибиотика, то юнидокс хороший антибиотик, но только если вы делали антибиотикограмму и уреаплазма чувствительна к нему.  Дазолик это второй антибиотик, тоже верное назначение. Все остальные препараты необязательны, а некоторые вообще меня удивляют ( кестин, фурогин). Если только вы аллергик.

Так же рекомендовал бы вам санацию влагалища свечами тержинам, полиженакс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

Пирогенал не нужный препарат и давно утсаревший.Кестин также лишний в этой схеме лечения.
Виферон с недоказанным лечебным действием.

Все  остальное необходимо принимать для лечения воспаления, вызванное повышенным количеством уреаплазмы.

Можно и нужно начинать с 1го дня, но без пирогенала.