отсутсвие физической близости - вопрос №2172014

Я жила гражданским браком 6 лет, но не постоянно так как мы находились в разных городах. 2 года мы жили вместе постоянно, а потом начались мои и его разьезды. Таким образом 4 года мы виделись совсем недолгое время — несколько месяяцев может быть, но постоянно поддерживали телефонную связь. Мне сейчас 27 полных лет. Из них 4 года я мучаюсь ужасно из-за отсутствия физической близости. В этом году мы разошлись, так как мой парень нашел другую девушку, а в прошлом году я сама изменила ему. Хоть и случайно можно сказать, но факт остается фактом. Я не знаю что делать и как быть. 4 год мучаюсь. Бывают периоды когда мне некогда об этом думать, но мысли приходят практически постоянно — в течение дня, ночью, перед сном и утром. Раз в три месяца примерно бывают особо опасные дни — снятся эротические сны, расширяется влагалище, утром просыпаюсь и не могу понять что у меня там внизу происходит — какая-то отдельная жизнь, кажется что я как утюг иногда — капнешь и зашиплю, бывает поднимается температура даже.Но это наверное просто физиология? Нужно ли этого бояться?

Признаться честно я 4 год просто закуриваю сигаретами свои желания. ПРиезжаю вечером, ужинаю и курю — потому что просто не знаю что делать… РАньше я не могла общаться с другими парнями потому что у меня уже был парень, хоть и далеко. НО надеялась что все наладится и вопросы решаться. хОть и понимала что может быть всякое. Но наша встреча и дружба достались мне тяжело. Мне никто не нравился, кому -то я не нравилась. Я решила что лучше все равно не найду, поэтому держалась за него.

Правда 2 года назад начала подозревать его в измене, но доказательств не было. А как-то во время ссоры поругались и я познакомилась с парнем и вышло так что изменила. Сейчас думаю — по-другому и не могло быть. Это нормальная потребность молодой девушки — было бы гораздо хуже если бы у меня такого желания не было. Так ли это?

А вот сейчас с личной жизнью дела обстоят гораздо хуже — не могу найти подходящего человека, знакомые и врачи говорят пора замуж выходить, пора детей рожать да не от кого! И с психикой у меня большие проблемы сейчас, а скорее сказала бы сплю и вижу того парня с кем изменила и думаю о нем днем и ночью — почему сама не знаю. И никак не могу выкинуть из головы. Постоянно нервная, ухаживать за собой перестала и следить, на карьеру наплевать стало, все мысли заняты этой ерундой. И вот не знаю уже что с этим делать. Прошу совета!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Вам обязательно нужно налаживать сексуальную жизнь, так как это одна из важнейших потребностей, которая должна удовлетворяться.
Также Вам не стоит зацикливаться на том парне, а нужно привести себя в порядок, стараться выглядеть привлекательно и знакомиться с мужчинами. Увлекайтесь, крутите романы, живите и наслаждайтесь!
Потихоньку входите в рабочий ритм и подумайте, что Вам светит с карьерой.
А личную жизнь устроите когда встретите подходящего Вам человека. Ваши шансы значительно повысятся когда Вы будете иметь привлекательный внешний вид и будете при деле.
Все наладится!
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Я жила гражданским браком 6 лет

— Гражданский брак — это взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности. У Вас получилось то что получилось, по закономерности вещей.

Таким образом 4 года мы виделись совсем недолгое время

— Отношения на расстоянии считаются эффективными тогда, когда люди совместно ставят цель/план в ближайшее время сойти, и как то взаимодействовать. И совместными усилиями, изо дня в день идут к своей цели. Все остальные разновидности отношений на расстоянии — считаются не целесообразными.

У Вас ничего этого не было, итог Ваших отношений был очевиден.

снятся эротические сны

— Значит нужно удовлетворять потребности организма. А не ждать принца.

Признаться честно я 4 год просто закуриваю сигаретами свои желания. ПРиезжаю вечером, ужинаю и курю — потому что просто не знаю что делать…

— Это проблема. Жизнь без цели — не жизнь. Эти вопросы нужно обсудить с психологом.

Правда 2 года назад начала подозревать его в измене, но доказательств не было. А как-то во время ссоры поругались и я познакомилась с парнем и вышло так что изменила.

— Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту Вы не любили. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, Вы в априори не могли изменить (физически, или ментально). Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и другой не может любить. Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

знакомые и врачи говорят пора замуж выходить, пора детей рожать да не от кого!

— Другие пусть говорят за себя! Каждый из них несчастен, и будет учить другого как быть счастливым? Быть с кем то, рожать от кого то нужно по любви. Так как всё что не по любви — не правильно.

Нет большего преступления чем бессознательно безответственно просто жить, просто с кем то жить, и просто с кем то создавать семью. Почва всего и вся — любовь.

Найдите её в себе, обретите её у себя, и тогда найдутся те кто захотят эту любовь с Вами разделить.

Для начала займитесь собой  -

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.