Мне всё таки интересно мнение не одного врача, а многих... К вам поступил пациент. Последствия отравления: Вес 40 кг, слабость, истощение. Человек не - вопрос №2172042

может сам пройти более 20 м, не может встать с колен, стоять на корточках, подняться по лестнице. Моральное состояние: Человек всё время плачет. Вспоминает что ещё совсем недавно ездил автостопом, не знал границ, былии мечты и планы, о которых придётся забыть. Считает что болезнь победить невозможно и умоляет Вас ничего не делать и дать спокойно умереть не продлевая мучений… Вы находите причину болезни и начинаете её устранять. Вас считают изувером т.к. ещё и капельницы… И вдруг человек пошёл напоправку! Вы видите сдвиги: Человек начал подниматься с колен, много времени проводит на территории больницы на улице, поднимается по лестнице, пытается бегать и поверил в скорую поправку… Вы его выписываете… Спустя год с небольшим Вы на «одноклассниках» получаете сообщение от человека с ником «Miss Avtostop» с фоткой того пациента, вопросом, знакома ли картина, сообщением «Я полностью встала, вернулась к автостопу и проехала» далее километраж и слова «Осуществив заветную мечту моего детства — с пятилетнего возраста мечтала увидеть открытый Северный Ледовитый».И слова благодарности… Вы заходите на страницу этого человека и, по статусу, понимаете что в данный момент человек за Полярным кругом и наслаждается суровостью севера… Ещё спустя несколько месяцев этот человек заезжает в отделение со стенгазетой со своими фотографиями до, во время и после той жуткой болезни, историей болезни и словами благодарности и колкой фразой «только вот до болезни я ездила по новым городам, после болезни отдаю предпочтение труднодоступным местам. Например, побывала на Немецком маяке на полуострове Рыбачий в Мурманской области — самом северном маяке европейской материковой частиРоссии». И сообщает что с тех пор проехал более 50 000 км, при чем, 40 000 из них в первый год как начал автостоп после болезни и это рекорд: Обычно такое расстояние проезжалось за 2-4 года… Человек благодарит… Спустя год этот человек стоит перед вами со слезами на глазах: Боли, для хирургии показаний нет, собрать бумаги для больницы не может т.к. от глотка воды теряет сознание, 2 скорые и ничего не делают. Вы этого человека госпитализируете. Во время пребывания в больнице человек со смехом говорит: «Я в этом году проехала всю Среднюю Азию. При чём за очень короткий срок. Т.е. адаптироваться организм не успевал физически — если климат Казахстана более-менее похож на климат Кавказа, где я жила достаточно долго, то в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане он совершенно другой, соответственно другая фауна, в том числе и микробная. И я эти 3 страны проехала всего за месяц! При чём, в Таджикистане отличается и флора и сразу чувствуется что другой климатический пояс. Так что риск подцепить инфекцию был просто огромный. Но этого не случилось»… Человек рассказывает про поездку!!! А ведь именно в эти дни 3 года назад умолял дать спокойно умереть. И Вы понимаете что это ВАША заслуга… Выписываете человека с выздоровлением на 5-й день… После чего этим человеком пишется благодарность на имя Главврача и в Департамент и Главврач на конференции заявляет что горд вами… ЧТО ПРИЯТНЕЕ ДЛЯ ВРАЧА?? пИСУЛЬКИ В ВЫШЕ СТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ? Когда отчаявшийся от болезни человек встаёт и так встаёт что делает даже больше чем до болезни, и при этом говорит что при любом достижении в автостопе — будь то новый город или труднодоступное место — вспоминает вас добрыми словами? ЧТО ДЛЯ ВРАЧА ВАЖНЕЕ?
1 ответ
Результат!