Я гражданин Республики Узбекистан. Мне было выдано РВП в городе Кемерово (Он един УФМС по Кемеровской области), регистрация же (миграционный учет) у меня стоит в Кемеровская область, город - вопрос №2172244

Березовский. Имею ли я право работать в городе Кемерово? Ведь это один регион, одна область… В Уфмс мне вроде сказали что могу, а вот рботодатель говорит что нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. ФМС прав. Вы имеете право работать у любого работодателя в пределах региона — Кемеровской области (п.4.2. ст.13 ФЗ_№ 115).
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!