В связи с бракосочетанием у меня была смена фамилии ,можно ли внести изменения в загранпаспорт или оформлять новый? - вопрос №2172524

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нужно получить новый загранпаспорт, т.к. изменились персональные данные.
Меняйте на новый. Но старый продолжает действовать
Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта гражданина РФ на новые установочные данные.

Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211455

Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта гражданина РФ на новые установочные данные.

Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211455

Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта гражданина РФ на новые установочные данные.

Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=211455

Для проживающих в России граждан РФ необходимым и обязательным условием для замены загранпаспорта в данном случае является предварительная замена внутреннего паспорта гражданина РФ на новые установочные данные.
Обратите внимание, что при изменении человеком фамилии, имени, отчества загранпаспорт, выданный на старые установочные данные, продолжает оставаться действительным. Это означает, что его обладатель имеет право беспрепятственно выезжать по данному документу за пределы страны. Тем не менее, по ряду причин, мы настоятельно рекомендуем при первой возможности заменить загранпаспорт на новые данные (фамилию, имя, отчество).