ЕГРИП - вопрос №217268

Здравствуйте.Я ИП.Сайт, на котором я хочу делать заказы для личного пользования(не свою продукцию), принимает заказы только от ИП и требует предоставить мои данные паспорта, ОГРН, ИНН и ЕГРИП. Имеет ли он на это право? Больше всего меня волнует информация из ЕГРИП. Чем чревато её распространение в данном случае?

Ответы

Здравия желаю, Елена!

Наверное на этом сайте выложен порядок и правила взаимоотношений администрации и пользователей. Полистайте внимательно. Или задайте вопрос в суппорт.

Но, вопрос ведь не в этом.

То есть то, что им нужны данные паспорта вас не волнует, а регистрационно — статистические данные вас волнуют.

А какую военную тайну содержит Реестр? Виды вашей деятельности, не более. Поэтому, думаю, что вы зря волнуетесь.

И ещё. Этот сервис единственный, который предоставляет те услуги, которые вам необходимы? Если нет, то DELETируйте его, и идите на следующий.

Удачи вам.