Парень на все мои предложения сделать что либо _вместе_(к примеру совместные поездки, посиделки с друзьями, обучение на права, прогулки) всегда отвечает отказом. В чем причина и можно ли это - вопрос №2172952

исправить?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!
Причины могут быть разными. А как он сам объясняет свои отказы?
Какие-то аргументы приводит?
И что у Вас вместе? Только встречи и секс?
Здравствуйте.

Счастье не где то, не в чьих то руках, не у кого то. Оно в Вас, оно часть Вас.  Ни другой делает Вас счастливым, Вы сами себя делаете счастливым, и всё то что Вас окружает.

Другой не обязан соответствовать Вашим представлениям и ожиданиям. Вы можете лишь предложить, но не обязывать и не ожидать от другого отдачу.

Если хотите что то сделать, или куда то пойти — идите! Не отказывайте себе ни в чём, в том числе и быть счастливым.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Может Вы просто не умеете просить? А может он не достаточно мотивирован? Гадать можно до бесконечности. Расскажите, как именно Вы это делаете (просите его). Мы проанализируем Ваш рассказ, подскажем как быть.
Добрый вечер. Ольга, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «В чем причина»
Ответ. Причина одна -это пассивная и инфантильная жизненные позиция молодого человека. Он всегда будет отвергать все то. что вы будете предлагать.
Ваш вопрос «можно ли это исправить?»
Ответ. Нет. Нельзя. Для того,  чтобы человек изменился необходимо- его желание и его самостоятельное обращение с специалисту за помощью. По статистике психотерапии, под кураторством психотерапевта, человек меняется в течении полугода и более.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.