алименты - вопрос №217303

Здравствуйте. я получаю алименты на ребенка. мой бывший муж работает на железной дороге его мама работает там же бухгалтером и она начисляет алименты. имеет ли она на это право как заинтересованное лицо? и высчитываются ли алименты с 13-ой заработной платы?

1 ответ

Ответы

Алименты удерживаются со всех видов заработной платы в том числе и из 13-й з\п.

Бухгалтер — это прежде всего должностное лицо, и работает на основании нормативных документов. Она не может начислять алименты, а лишь производит их удержание в процентах к заработной плате, в соответствии с исполнительным документом.

Так как сын и мать не находятся в отношениях  «начальник-подчиненный», то ничего противозаконного в их работе на одном предприятии нет.