Здравствуйте,почему господь не сжалится над людьми,которые горят в аду и не вытащить их? - вопрос №2173112

6 ответов

Ответы

Ну, во-первых, Бог уважает выбор каждого человека, поэтому не станет проявлять насилие над личностью.
Во-вторых, ад это и есть проявление Божьей милости к грешникам, так как это будет быстрое уничтожение в огне, а не вечные мучения, как это по ошибке считают многие. Сейчас в аду никто не горит, это произойдёт после второго пришествия Иисуса Христа.
Гореть в аду всё же менее страдательно для грешника, нежели сгорать в пламени любви Божьей в Раю. Бог ад сотворил по Своей милости.
И вечные(в смысле - бесконечные) мучения предстоят только вечно грешащим.

Кроме того, и Сына Своего Иисуса Христа не пожалел, послав в мир чтобы спасти в Него верующих от грехов их.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Здравствуйте, нет потому что никакого ада, и рая, это сказка про белого бычка! А как же миллионы людей жившие на земле до появления христианства!? Вы думаете они тоже в аду?)) Глупость это все. Детская.
Никакой господь мир не сотворил! Планете земля миллиарды лет, на ней жили, развивались и уходили, десятки цивилизаций! А тут евреи придумали христианство, и все уверовали в ад!  Мозги они просто людям продолбили своим христианством вот и все! Есть параллельные измерения! Туда мы и переходим после смерти физического тела! Нашей оболочки, вполне реальные миры, такие же как этот! Но со своими законами, а не вымышленный рай и ад, где жарят на сковородке грешников! Это детям малым можно такую ересь рассказывать! Но не взрослому, мыслящему, развивающемся человеку! Всего вам доброго!
За свои преступления, злобу, подлость, человек расплачивается трудом! После смерти он какое то время, находится в параллельном измерении, называемом, астральным миром, ему показывают кино, его собственную прошедшую жизнь, он видит свои подвиги на земле свои ошибки, боль которую причинил другим людям, да и своим родным, и понимает что должен исправить, и снова воплощается на земле, но в уже гораздо худших условиях чем жил! В другой семье, городе, стране и т.д. это и есть расплата за грехи! А не придуманный ад! Реальное искупление, своим трудом, изменением себя к лучшему! Помощь другим людям! И тогда после очередной смерти тела он поднимется уже в более высшее астральное измерение. Вселенная проявляет себя во множестве измерений, реальных миров и живут там не боги а такие же как мы с вами люди! Жившие когда-то и на земле.
Здравствуйте, Зуля.
Ответ простой — ада, как места вечного мучения грешников, просто не существует. И, соответственно, никого там не мучают и жалеть некого.
Как я Вам уже отвечал ранее, ад (по-гречески «хадес») является общей могилой человечества, в которой оказываются все умершие люди. Для них Бог предусмотрел нечто лучшее — воскресение из мёртвых.(Иоанна 5:28,29; Откровение 21:4).
С уважением, Олег.