Помогите разобраться с проблемой - вопрос №2173580

Здравствуйте.
Эдуард, 20 лет
Живу с отцом, мамой, сестрой младшей и бабушкой.
Все выше перечисленное меня давольно давно мучает, не могу найти выхода
Каждый день меня преследует какой-то страх, депрессия, неуверенность, я будто не живу.
Но неделю назад, я проснулся с улыбкой на лице и стал таким, каким хотел стать,
Появилась уверенность, страх пропал, ноль депрессии, позитив прям лился из меня, разговорчив стал, да и мозги начали работать
Это продолжалось 4 дня, я был самым счастливым!
Но вчера днём меня обратно окутали все эти проблемы.
И скажу сразу, из-за всякой мелочи нервничаю, начинаю эту мелочь близко подносить к сердцу и делаю из этой мелочи огромную проблему
Ещё заметил что под этим состоянием у меня мозги плохо работают, память ухудшается, с людьми трудно общаться, становлюсь тупым, как дерево.
Плюс к этому всему бывают такие моменты и довольно часто, что человек рассказывает мне например какую нибудь историю, а я как бы слушаю его и в то же время где-то летаю, все начинает как-то плыть.
Помогите мне, буду очень благодарен
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый клиент!

Не совсем понятно, что именно вас мучает по вашему мнению — то, что вы проживаете вместе с родителями. сестрой и бабушкой? Или есть какие-то иные причины, о которых вы догадываетесь смутно, но не можете здесь описать?

Если первый вариант, который я предположила, вам ближе, тогда вас может угнетать несколько обстоятельств:

1) обстановка в доме напряженная;
2) отсутствие самореализации;
3) гормональные скачки (тогда можно сходить к эндокринологу, проверить свою щитовидку, гормональный фон, вероятно, это просто возрастное и оно скоро пройдет);
4) есть существенные условия подпитывающие ваше депрессивное состояние или склонность к нему — темперамент, высокая чувствительность к настроениям других, низкая сопротивляемость чужому мнению, просьбам;
5) есть вполне конкретная причина — например, вы влюблены, либо же есть какая-то иная причина для печали и грусти, которая вами переживается, но не осознается (все можно дополнительно обсудить в чате).

Обязательно проследите связь между вашим приподнятым настроением и окружающими вас событиями, обстоятельствами, атмосферой. Возможно, кто-то из вашего окружения на какое-то время как бы отпустил вас ментально, прекратил вас контролировать, удерживать, следить за каждым вашим шагом. Обычно такое случается, если родители слишком опекают своих детей. Но в любом случае, ваш подъем показал себя неспроста! Есть тому причины, о которых лучше подробнее поговорить с любым из специалистов на этом сайте.

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

За эти 4 дня что Вы успели сделать?

Депрессия, проблемы и прочее случаются тогда когда нет цели. Самая подлинная цель, это реализовать себя своё существо свой потенциал. Это начать делать вещи по своей природе.

www.inpearls.ru/png/2220.png

Тогда многие проблемы отпадут самим собой. Вы обретёте гармонию с самим собой, со своим существом. Как Вам будет разница до людей, до всевозможных реакций, до мнений и прочее.

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?» Раджниш.

Будете следовать по своей судьбе, сами звёзды сложатся так что Вы встречали тех кого должны встречать, что бы Вы стали тем кем Вы должны стать, что бы Вы реализовали и осуществили, то что должны реализовать и осуществить.

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
На ощущение счастья влияет Ваше отношение к происходящему. Если Вы: "из-за всякой мелочи нервничаю, начинаю эту мелочь близко подносить к сердцу и делаю из этой мелочи огромную проблему", — то и настроение соответственно ухудшается, а также снижается общая эффективность и работоспособность.
"… Неделю назад", Вы смогли находиться преимущественно на позитиве, подумайте, как именно Вам это удалось?
С обретением финансовой независимости и самостоятельности Вы сможете отделиться о родных.
Благополучия Вам.