Свердловская область

Здравствуйте, затрудняюсь в решение, подскажите пожалуйста Орган местного самоуправления вынес решение о предостав­лении Филиппову и его семье - вопрос №2174027

трехкомнатной квартиры как нуждаю­щимся в жилом помещении. Филиппов обратился в уполномочен­ную организацию, обслуживающую жилищный фонд, с просьбой предоставить ему квартиру по указанному в решении ОМСУ адресу. Однако выяснилось, что в данной квартире уже полгода проживает семья Рачковых. Начальник ЖКО предложил Филиппову заселиться в аналогичную квартиру на другом этаже, а также сообщил, что за­ключения договора социального найма не требуется, поскольку дей­ствующее законодательство не устанавливает каких-либо правовых последствий несоблюдения письменной формы договора. Филиппов обратился к юристу за консультацией. Проанализируйте ситуацию и дайте ответ.
В таком случае в соответствии с нормами ГК РФ и ЖК РФ, обязательно заключается письменный договор социального найма жилья. А семью Рачковых нужно выселять, и если понадобится в судебном порядке.
23.10.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store