Московская область

Тюрьма - вопрос №2174167

добрый вечер! Вопрос наверное не совсем стандартный. Живу в СПБ, мой близкий друг из МСК пропал на какое то время. Вдруг звонит- из тюрьмы. Я догадывалась что там статья за мошенничество, но не ожидала что в особо крупных размерах. В общем срок у него не шуточный вот от слова вообще. Второпях сказал что в СИЗО под москвой, попросил записать несколько емайлов, боится потерять со мной связь. В итоге после того звонка ни ответа ни привета. «Тюремный» номер недоступен, емайлы все молчат. С его родственниками не общаюсь (у нас с ними плохие отношения и не знаю их контактов)
можно ли мне как то узнать в какой именно тюрьме сидит такой то и такой то? Хотелось бы приехать, проведать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если позвонил, значит помнит ваш номер, с высокой степенью вероятности, как подсказывает практика позвонит еще.Право на свидание если вы не близкий родственник вряд ли получите, передачу от вас могут принять. В сизо чаще всего граждане против которых идет следствие или ждут суда.Или возят из мест лишения свободы например на новое следствие.СИЗО это следственный изолятор, а ИК это исправительная колония и тд. При следующем общении(хотя для друга оно незаконно) скорее всего выясните номер СИЗО и в инете найдите по номеру локацию и контакты.Там есть спецчасть и вам ответят на вопросы по телефону  по свиданию и передачам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Так как Вы не родственник у Вас нет возможности узнать. Только через родственников.