дети - вопрос №217432

здравствуйте мы с мужем разведены у нас имеется совместный ребенок когда я отдала ребенка в садик прихожу за ним а мне говорят что его забрал папа без моего ведома можно ли запретить воспитателям отдовать ребенка отцу?

Ответы

Уважаемая Кристина, запретить именно Вы не можете, но во избежании таких неприятных инцидентов Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в котором указать, что забирать ребенка вообще куда-либо и/или откуда-либо без вашего на то согласия — запрещено! Составить иск я Вам помогу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Здравствуйте Кристина! У матери и отца равные права и обязанности в отношении ребенка. Если вы устно не можете договориться о порядке общения с ребенком, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. До судебного решения, в котором будет прописан данный порядок- нельзя требовать от воспитателя, чтобы отцу не отдавали ребенка.

Удачи вам!